Германия , титан , ThyssenKrupp , VDM Metals | 18 марта 2016 г. | 06:00

VDM Metals закрывает титановый завод в Германии

Руководство компании VDM Metals приняло решение об остановке и закрытии титанового завода, расположенного в г. Эссене (Германия). В последние несколько месяцев менеджеры VDM Metals искали покупателя для этого предприятия, однако, их усилия оказались безрезультатными.


«Принятия решения о закрытии завода было очень трудным для нас, - объяснил Никлас Мюллер, генеральный директор VDM Metals. – В течение пяти минувших лет мы не могли обеспечить прибыльность нашего титанового бизнеса. Затем мы стали искать покупателя или партнера для завода, но и здесь нас постиггла неудача. Мы глубоко сожалеем, что вынуждены объявить об этой столь негативной новости».

Цены на титановую продукцию находятся под сильным давлением. «Вследствие сложной ситуации на рынке маловероятно, что цены будут поднимутся на приемлимый уровень в ближайшем будущем», - считает Никлас Мюллер.

Закрывающееся предприятие ранее принадлежало сталелитейному концерну ThyssenKrupp и входило в его подразделение ThyssenKrupp Titanium.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter