О препятствиях на пути развития рынка металлоконструкций

В мартовском выпуске отраслевого журнала "Строительство" опубликована статья о положении дел на рынке металлоконструкций. Строительный комплекс — основной потребитель металлургической продукции в России, поэтому металлурги и поставщики металлопродукции активно работают над расширением внутреннего рынка. Благодаря усилиям крупнейших металлургических компаний и научных институтов стальное строительство развивается огромными темпами, причем не только в традиционных для себя сферах, таких как инфраструктурное и промышленное строительство, но и в гражданском строительстве, следуя примеру лучших мировых практик.

В развитых странах доля многоэтажных зданий на стальном каркасе достигает 50—65%, в этом смысле в строительном комплексе России имеется огромный потенциал. Наряду со снижением темпов строительства, одно из препятствий на пути развития рынка металлоконструкций — это отсутствие консолидации отрасли и ее низкая прозрачность. Переговорной площадкой металлостроителей станет форум «Металлоконструкции’2016», который пройдет с 6 по 9 июня 2016 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Переговорная, выставочная и деловая площадка по теме производства и применения стальных конструкций «Металлоконструкции’2016» примет основных участников рынка металлостроительной отрасли. Инженеры, конструктора, производители металлоконструкций, металлообрабатывающего оборудования, расходных материалов, а также топ-менеджеры ведущих компаний отрасли обсудят проблемы и перспективы применения стальных конструкций в рамках обширной деловой программы.

Выставка «Металлоконструкции’2016» позволит участникам рынка металлостроительства обсудить назревшие вопросы как между собой, так и со своими поставщиками и потребителями, отмечается в публикации отраслевого журнала "Строительство" (стр.56).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter