БМК поставил маломагнитные канаты для минных тральщиков

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) осуществил поставку маломагнитных канатов для оснащения военных кораблей специального назначения – минных тральщиков.

Партия канатов различных конструкций и диаметров отгружена в адрес завода «Красный гидропресс» (г. Таганрог, Ростовская область). Он является одним из ведущих предприятий юга России по выпуску сложного оборудования для машиностроительной, судостроительной, энергетической и атомной отраслей промышленности.

БМК является единственным отечественным производителем маломагнитных канатов различных конструкций и сортамента от 1,95 до 37 мм. Заготовку из коррозионностойкой высоколегированной маломагнитной стали для производства канатной проволоки на БМК поставляет Ижсталь (также входит в группу Мечел). Эти канаты обладают маломагнитными свойствами, стойкостью к коррозии в различных агрессивных средах и высокой прочностью. Основными их потребителями являются предприятия военно-промышленного комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter