НЛМК: «Спрос на стали с покрытиями продолжит оставаться устойчивым»

Группа НЛМК в начале года завершила реконструкцию одного из агрегатов непрерывного горячего цинкования, увеличив его мощность на 30% до 500 тыс. т в год. Помимо этого, в компании реализуют проект по строительству еще одного, пятого АНГЦ мощностью 450 тыс. т. Таким образом, в ближайшие несколько лет Группа нарастит мощности по оцинкованному прокату более чем на 50% к уровню 2015 г.

«Расширение производства оцинкованного проката позволит нам укрепить позиции в этом сегменте и таким образом продвинуться в достижении одной из основных целей стратегии развития Группы НЛМК до 2017 г. – лидерство на стратегических рынках, - рассказал в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» директор по прямым продажам Группы НЛМК Сергей Анисимов. - Сегмент привлекателен для нас по ряду причин. Спрос на покрытый прокат на российском рынке в настоящее время превышает производственные мощности, поэтому в сегменте велика доля импорта – до 30%. Соответственно, у нас есть возможности заместить импорт благодаря конкурентным преимуществам в части затрат и высокого качества продукции».

Новости по теме

Взгляд на один из самых маржинальных стальных рынков всех ключевых производителей проката с покрытиями будет представлен 17-18 марта в ходе 11-й конференции «Окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter