ВСМПО-Ависма запустит в августе новый кольцераскатный стан

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обсудил с генеральным директором корпорации ВСМПО-Ависма Михаилом Воеводиным ситуацию на предприятии.


По словам Михаила Воеводина, на предприятии идет крупномасштабная модернизация производства. В частности, реализуется инвестиционный проект создания нового кольцераскатного комплекса, строительство которого корпорация начала в 2013 г. Планируется, что в августе 2016 г. комплекс будет запущен.

Объем инвестиций составляет более 4 млрд руб.

Сегодня корпорация уже имеет опыт производства раскатных колец на старом оборудовании, но растущие потребности динамично развивающегося российского авиастроения выдвигают новые требования к титановой продукции и по номенклатуре, и по качественным характеристикам.

Новый кольцераскатной стан позволит ВСМПО-Ависме изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра - 3500 мм и меньшего веса, что гарантирует изделию высочайший уровень прочности, столь востребованной в энергетике и авиаксмосе.

Также новый комплекс даст возможность изготавливать кольцевую заготовку для штамповки дисков из жаропрочных (никелевых) сплавов, что необходимо в случае производства на ВСМПО-Ависме дисков турбины низкого давления авиационных двигателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter