Азовсталь , Метинвест , Украина | 11 марта 2016 г. | 12:00

Азовсталь повышает надежность оборудования

На металлургическом комбинате «Азовсталь»(Украина, входит в Метинвест) запустили после ремонта кислородный конвертер №1. Для футеровки корпуса впервые был применен огнеупорный материал производства предприятия «Запорожогнеупор», сообщает пресс-служба компании.

За 19 дней конвертер очистили от шлаков и заменили футеровку. Работу по укладке огнеупоров выполнили специалисты «Запорожогнеупора». Кроме этого, восстановлены вертикальные, наклонные и подвесные защиты конвертера, а также выполнен ремонт привода, котла-утилизатора.

В ремонт первый конвертер вошел с рекордными показателями – стойкостью футеровки в 5045 плавок, что на 68% больше гарантированной производителем. Этого удалось добиться за счет применения оригинальных решений в технологии выплавки конвертерной стали. С футеровкой высокого качества специалисты Азовстали планируют добиться новых рекордов.

"Мы усиливаем взаимодействие с другими предприятиями группы "Метинвест". Максимально отказываемся от услуг сторонних подрядчиков. Так при сохранении качества мы удешевляем ремонты. Переход на огнеупоры запорожского производства позволил Азовстали сэкономить порядка $700 тыс., а нашему новому партнеру – получить надежного клиента в сложный для украинской экономики период", - отметил генеральный директор Азовстали Энвер Цкитишвили.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter