Трансмашхолдинг представил новый электропоезд

Трансмашхолдинг представил пассажирам новый электропоезд ЭП2Д. Основным потребителем новой техники станет Центральная пригородная пассажирская компания, которая планирует приобрести до 13 единиц в текущем году.

Поезд ЭП2Д является результатом объединения огромного опыта предприятия и энергии молодой команды инженеров; в его конструкции применены самые передовые технологии, обеспечивающие безопасность и экономическую эффективность эксплуатации подвижного состава.

В составе поезда может быть от 2 до 12 вагонов. Это обеспечивает высокий уровень его адаптивности к любым маршрутам, в том числе малодеятельным. ЭП2Д может работать на линиях как с высокими, так и с низкими платформами. Вместимость вагона и интерьер все будет зависеть от класса вагона и того, на каком направлении будет использоваться электричка.

Кроме этого, поезд оборудован системами пассивной безопасности, обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха. Используется комплект энергосберегающего электрооборудования, который позволяет экономить до 20% энергии.

В настоящее время ЭП2Д готовится к проведению динамических испытаний на испытательном кольце Всероссийского института железнодорожного транспорта в г. Щербинке (Московская область). Завершение процедуры сертификации ожидается весной 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter