Северсталь-метиз возглавит новый генеральный директор

С 1 апреля 2016 г. на должность генерального директора Северсталь-метиз будет назначен А. Фришман, до последнего времени занимавший должность директора Редаелли ССМ. А. Шевелев, возглавлявший Северсталь-метиз с 2013 г., переходит на должность генерального директора группы Свеза (входит в Севергрупп).

«Уверен, что профессионализм и опыт Анатолия Фришмана позволят ему успешно справиться с задачей дальнейшего развития метизного сегмента бизнеса Северстали. Северсталь-метиз сегодня - это эффективно работающая компания, с высоким уровнем корпоративной культуры и клиентоориентированности. Во многом это заслуга Александра Шевелева и его команды. Уверен, Александр сможет успешно использовать наработанные практики в новой компании. Желаю ему удачи», — прокомментировал кадровые изменения генеральный директор Северсталь Менеджмент В. Ларин.

А. Фришман родился в 1974 г. Он окончил Московский государственный университет инженерной экологии по специальности «инженер-механик». Имеет степень МВА бизнес-школы университета Нортумбрия (г. Ньюкасл, Великобритания). С 2000 г. работал в Северсталь-метизе в функции «закупки» в различных должностях (от инженера до начальника управления). С 2005 по 2008 гг. занимал должность генерального директора Стиллейс (входит в Северсталь-метиз), в 2008-2009 гг. работал в дирекции по развитию бизнеса Северсталь-метиза. С 2009 г. по 2011 г. возглавлял Течи Рус. С 2011 г. по 2014 г. руководил канатным направлением Северсталь-метиза. С ноября 2014 г. до последнего времени занимал должность директора Радаелли ССМ.

Новости по теме

28-29 сентября на череповецкой площадке Северсталь-метиз пройдет 5-я юбилейная конференция «Проволока-крепеж – 2016».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 386

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter