Менеджеры А ГРУПП поделились секретами успеха

В компании А ГРУПП состоялся конкурс «Менеджер года’2015», дав яркий старт юбилейному 2016 г., в котором компания отмечает 20-летие!

Конкурс «Менеджер года» в А ГРУПП проводится уже третий раз. Каждый год итоговой игре предшествует серьезный конкурентный отбор претендентов на звание лучших во всех филиалах компании. В результате в каждом регионе определяются ведущие менеджеры по продажам, которые получают право побороться за кубок победителя в финале.

В этом году организаторы решили провести заключительный конкурс в формате телешоу канала «А-ТВ», в которое вошли несколько телепрограмм. Их участниками стали Я. Баишева (Якутск), Д. Вильде (Москва), А. Голубев (Москва), М. Деменкова (Смоленск), А. Журавлев (Ростов-на-Дону), П. Закурдаев (Новосибирск), В. Паплевина (Краснодар), М. Першина (Екатеринбург), В. Рябов (Санкт-Петербург).

На протяжении всего конкурса упорную борьбу за звание лучшего менеджера сопровождали накал страстей и непосредственные эмоции как самих участников, так и их болельщиков и просто сопереживающих зрителей. Интерес к происходящему на сцене не ослабевал ни на минуту.

В полуфинальную стадию вышли Д. Вильде, А. Голубев, М. Деменкова, П. Закурдаев, В. Рябов. Теперь уже соперникам пришлось не просто продемонстрировать интеллектуальные качества, но ответить на вопросы, предполагающие знание тонкостей металлургической отрасли, трубной промышленности и истории самой компании А ГРУПП.

Лучше всего с этим справились В. Рябов и П. Закурдаев, которые и встретились лицом к лицу в определяющем и самом сложном турнире — в «Управленческом поединке». Противникам предложили реальную проблемную ситуацию, связанную с рекламацией клиента, которую они должны были разрешить в ходе деловых переговоров. Жюри, разделенное на несколько коллегий, с различных сторон определяло, кто из претендентов наиболее конструктивно, эффективно и с выгодой для компании справился с заданием.

По мнению жюри, наилучшим образом знание фактов и цифр, умение найти компромисс в спокойном и хладнокровном диалоге и сформировать продуманную стратегию показал П. Закурдаев! Именно он увез в Новосибирск кубок победителя конкурса «Лучший менеджер А ГРУПП’2015», а также главный приз — туристическую путевку на двоих.

Стоит отметить, что помимо жюри лучших менеджеров определяли зрители, которые могли отдать свои голоса за любого из девяти претендентов. Благодаря обаянию приз зрительских симпатий в этом году получил Д. Вильде.

«Продавать сегодня металлопродукцию на рынке непросто, поскольку нужно обладать многими талантами, уметь разговаривать с клиентом не только о продукте, но и о многом другом. Менеджеры по продажам должны разделять ценности компании, доверять коллегам, клиентам и партнерам и уважать их, показывать профессионализм, трудолюбие, целеустремленность, желание развиваться и побеждать. Только обладая полным комплектом талантов, можно быть эффективным менеджером по продажам! И я рад, что в А ГРУПП много таких талантливых сотрудников, — с гордостью отметил генеральный директор компании А. Зайцев. — С каждым годом наш конкурс становится все серьезнее и зрелищнее. Участники показывают много интересного и нового, а победители становятся кадровым резервом для профессионального роста в рамках А ГРУПП».

Подробнее читайте в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который вышел на этой недели из печати.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 272

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter