Участок Второго кольца московского метро запустят в 2016 г.

Пять станций Второго кольца столичного метро (Третьего пересадочного контура) на участке от «Делового центра» до «Петровского парка» планируется открыть до конца 2016 г., сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Перед нами стоит задача запустить первые пять станций до конца года. Все они находятся в разной степени готовности, однако будут открываться единым пусковым комплексом», — сказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Он пояснил, что на станциях «Ходынское поле» и «Шелепиха» строители приступили к отделочным работам. Проходка тоннелей между станциями практически полностью завершена. Шестую станцию на этом участке — «Нижнюю Масловку» — планируется ввести в эксплуатацию в 2018 г.

Второе кольцо — строящаяся линия Московского метрополитена. Его длина составит 61 км. Здесь построят 30 станций, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями, 7 — с радиальными направлениями железной дороги и 2 — с Малым кольцом железной дороги.

В первый участок Третьего пересадочного контура входят станции: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле» и «Петровский парк». Его длина составит 10,51 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter