Русский уголь нарастит добычу в Амурской области

В 2015 г. Русский Уголь добыл на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный (Амурская область) 3,3 млн т угля, что на 10% больше результатов 2014 г. В 2016 г. компания планирует сохранить текущие объемы производства, а в долгосрочной перспективе добыча на предприятиях Русского Угля в Амурской области вырастет до 4 млн т в зависимости от потребностей Благовещенской ТЭЦ.

В первом квартале 2016 г. с разрезов Ерковецкий и Северо-Восточный потребителям будет отгружено около 900 тыс. т угля. 70% продукции предприятий идет на нужды энергетического сектора, а 30% - структурам жилищно-коммунального хозяйства.

«Несмотря на непростую ситуацию в отрасли мы не собираемся сокращать сотрудников и замораживать социальные и благотворительные программы. В стратегических приоритетах компании - максимальное содействие социально-экономическому развитию Амурской области», - заявил генеральный директор Амуругля Николай Калашников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter