Вертолеты России вложат в производство ААК «Прогресс» более 1,5 млрд руб.

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина (ААК «Прогресс», входит в Вертолеты России) в 2016 г. затратит на модернизацию производства более 1,5 млрд руб.


В ААК «Прогресс» активно продолжается масштабная модернизация производства, в рамках которой в 2016 г. начнется реконструкция аэродромной базы. В планах – увеличение количества вертолетных площадок, а также строительство перрона для стоянки воздушных судов.

Реконструкция аэродрома решит сразу две приоритетные для компании задачи: обеспечение безопасности полетов в рамках предъявительских испытаний и возможность подготовки экипажей на базе летно-испытательной станции предприятия.

В рамках федерально-целевых программ в ААК «Прогресс» активно продвигается реализация проектов по модернизации завода: реконструкции гальванического, композитного и механического производств, цехов подготовки производства и других подразделений предприятия.

«Непрерывное совершенствование производства позволит вывести предприятие на качественно новый уровень. Запланированное наращивание темпов и объемов производства необходимо производить не за счет увеличения численности персонала, а за счет повышения уровня его квалификации. В текущем году обучению работников предприятия будет уделяться повышенное внимание», – заявил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

В целях повышения качества продукции, а также эффективности работы предприятия в целом, сегодня в ААК «Прогресс» проводится структурная реорганизация. Особое внимание уделяется техническому и производственному блоку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter