Китай , Олово , Якутия | 03 марта 2016 г. | 12:00

В Якутии планируется освоение оловянного месторождения

Со 2 по 8 марта 2016 г. в Якутске с рабочим визитом находится глава Хэйлунцзянской главной компании по развитию экономики и технологий (КНР) Тун Чэнбо.

Одной из основных целей визита Тун Чэнбо в Якутию является создание совместного якутско-китайского предприятия по реализации инвестиционных проектов на территории Якутии. Планируемое совместное предприятие будет создано при участии Республиканской инвестиционной компании и Хэйлунцзянской главной компании по развитию экономики и технологий.

Приезду китайского партнера предшествовала комплексная работа, осуществленная Агентством инвестиционного развития Якутии как специализированного учреждения, предоставляющего услуги в режиме «одного окна» для отечественных и зарубежных инвесторов, в том числе услуги по прохождению процедуры создания совместных предприятий. Благодаря оперативному взаимодействию китайских и якутских коллег, им была подготовлена соответствующая документация для реализации совместного предприятия на территории Якутии.

Планируемое к созданию совместное предприятие на первом этапе своего существования будет нацелено на совместную реализацию китайской и якутской сторонами проекта освоения россыпного оловянного месторождения «Ручей Тирехтях».

В будущем вновь создаваемым якутско-китайским совместным предприятием планируется реализация инвестиционных проектов, планируемых на территории Якутии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter