ФРП поддержит инвестиционные проекты в Карачаево-Черкессии

Сегодня в Москве состоялась церемония подписания соглашения между Карачаево-Черкесской республикой и Фондом развития промышленности (ФРП). Подписи под документом поставили руководитель региона Рашид Темрезов и директор ФРП Алексей Комиссаров. На церемонии присутствовал министр промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов.

«Подписание соглашения очень важно для нашей республики, так как взаимодействие с Фондом позволит модернизировать промышленные компании республики, организовать новые производства и обеспечить импортозамещающей продукцией российский рынок.

Для промышленности республики будут доступны льготные условия софинансирования проектов, направленных на производство новой высокотехнологичной продукции, создание новых рабочих мест, увеличение доходов республики за счет налоговых отчислений. В целом, реализация инвестиционных проектов позволит сохранить стабильность экономической ситуации», - сказал Рашид Темрезов на церемонии подписания соглашения.

В 2016 г. планируется сформировать не менее 4 заявок от промышленных предприятий региона.

Основные мероприятия соглашения будут реализованы в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и региональных программам социально-промышленного развития в контексте государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Целью соглашения является поддержка промышленных предприятий Карачаево-Черкесской республики, поддержка экспорта высокотехнологичной продукции, развитие наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития Карачаево-Черкесской республики.

При полном соблюдении условий, предъявляемых ФРП, он окажет финансовую поддержку региональным технологическим и промышленным проектам, ориентированным на разработку и внедрение перспективных технологий, направленных на создание и внедрение в производство новой высокотехнологичной конкурентоспособной промышленной продукции.

В свою очередь власти Карачаево-Черкесии подтвердили свою готовность и дальше создавать благоприятные организационные, правовые, экономические условия в области реализации государственной и региональной промышленной политики для промышленных проектов, в том числе, финансируемых ФРП на территории Карачаево-Черкесской республики.

В рамках соглашения будут созданы рабочие группы с привлечением представителей других заинтересованных организаций для выработки единой политики и координации совместных работ по развитию промышленной деятельности в регионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter