В 2017 г. Удмуртнефть начнет бурение на Киенгопском участке

Удмуртнефть (входит в состав Роснефти) по результатам аукционных торгов получило право разведки и добычи углеводородов Киенгопского лицензионного участка, извлекаемые запасы которого составляют более 3,5 млн т нефти.

Киенгопский участок площадью 52,4 км2 находится в непосредственной близости от Чутырско-Киенгопского нефтегазового месторождения Удмуртнефти, имеющего развитую инфраструктуру. Рядом с новым участком проходят нефтепровод и линия электропередачи. Использование действующей инфраструктуры позволит получить синергетический эффект и ускорить сроки освоения участка. Бурение первых скважин запланировано уже в 2017 г.

Удмуртнефть активно участвует в аукционах недропользования с целью восполнения запасов углеводородов и устойчивого обеспечения добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Так за последние четыре года предприятие приобрело шесть лицензионных участков. Расширение ресурсной базы является одним из приоритетных направлений в развитии Удмуртнефти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter