Voestalpine запустила новую линию по производству катанки

Австрийская компания voestalpine запустила на своем заводе Austria Draht в австрийской провинции Штирия новую линию по производству катанки мощностью 550 тыс. т в год, поставленную итальянской компанией Danieli. Она должна заменить старый стан, введенный в строй в конце 80-х годов.

Как заявляют voestalpine и Danieli, теперь завод Austria Draht станет самым современным предприятием по выпуску катанки в Европе. На нем применяется ряд новейших технологий, что позволит получать высококачественную продукцию для использования в машиностроении и энергетической отрасли. В частности, компания планирует отправлять ее на построенное в 2014 г. по соседству предприятие дочерней фирмы CPA Filament, где изготовляется высокопрочная стальная проволока толщиной до 0,08 мм.

Согласно заявлению руководства voestalpine, запуск нового стана является одним из проектов, разработанных в рамках «Стратегии 2020», утвержденной в 2012 г. В этой программе развития австрийская компания делает ставку на производство качественной продукции с высокой добавленной стоимостью для высокотехнологических отраслей и экспансию за пределы Европы, в первую очередь, в страны Азии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter