В московском метро появятся многоуровневые станции

В московском метрополитене появятся двух- и трехуровневые станции. На нижнем ярусе будут ходить поезда, а на верхних этажах разместятся так называемые зоны попутного обслуживания, сообщает «Российская газета».

Предполагается, что зоны попутного обслуживания значительно облегчат длительные поездки на метро и сделают путешествие более комфортным, в особенности для жителей Подмосковья и отдаленных районов столицы. Зоны также оборудуют информационными табло, сообщающими расписание наземного транспорта, видеонаблюдением и колоннами экстренного вызова.

Первая подобная зона может появиться на уже открытой для пассажиров станции «Саларьево», а также на строящихся станциях неглубокого заложения «Окская улица», «Косино-Ухтомская», «Некрасовка», «Нижегородская», «Ходынское поле», «Ховрино» и «Селигерская». Под зоны попутного обслуживания будет выделено от 1,5 тыс. до 10 тыс. м2.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter