В Алтайском крае планируется локализация производства дисков для борон

В администрации Алтайского края состоялась встреча посвященная перспективам совместного проекта Рубцовского завода запасных частей (РЗЗЧ) и итальянской компании А.М.А. Суть проекта заключается в локализации производства сменных рабочих органов для сельскохозяйственной техники, ранее поставлявшихся из Италии.

Участие в рабочей встрече приняли собственник и вице-президент компании А.М.А. Алессандро Малавольти, председатель совета директоров РЗЗЧ Виктор Зобнев, генеральный директор предприятия Станислав Кедик, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых и др.

В ходе рабочей встречи Алессандро Малавольти отметил, что совместный инвестиционный проект А.М.А. и РЗЗЧ предусматривает поставку оборудования и внедрение современных технологий, что позволит полностью отказаться от импорта сменных рабочих органов – дисков для борон, с обеспечением высокого уровня качества (в первую очередь износостойкость). Проект решает также задачу импортозамещения, повышает технологический уровень предприятия, позволит увеличить объемы производства. Отмечалось также, что в рамках реализации инвестиционного проекта поставщиком металла будет выступать российское предприятие.

Новости по теме

По словам Станислава Кедика, произведенные по итальянской технологии комплектующие прошли испытания на Алтайской машиноиспытательной станции и показали высокие эксплуатационные характеристики. Использование дисков новейшего типа позволит снизить расходы сельхозпредприятий на 10-15% по сравнению с представленными в настоящее время на рынке аналогами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter