Бежицкая сталь сертифицировала детали для тележки «Барбер»

Бежицкая сталь (входит в состав Трансмашхолдинга) получил от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте сертификаты соответствия на основные детали тележки «Барбер» с нагрузкой на ось 25 т – боковую раму и надрессорную балку тележек грузовых вагонов.

Поскольку данные стальные отливки являются наиболее ответственными узлами тележки грузовых вагонов, процедура сертификации предусматривает тщательную проверку изделий на соответствие установленным нормам безопасности по химическому составу, макро и микроструктуре стали, ресурсной выносливости, механическим свойствам. Результаты испытаний подтвердили, что данная продукция, воспринимающая основные нагрузки при эксплуатации грузовых вагонов, отличается повышенной надёжностью, качеством, точными геометрическими размерами и с запасом обеспечивает требуемые характеристики.

Прошедшая сертификацию продукция маркируется единым знаком обращения на рынке государств-членов Таможенного союза, что дает право на их использование.

Сертификаты соответствия выданы на 5 лет со сроком действия до 20 декабря 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter