Posco , Иран , новые мощности , новые проекты | 01 марта 2016 г. | 12:18

Posco будет участвовать в крупном иранском проекте

Корейская корпорация Posco в ходе корейско-иранского бизнес-форума, который состоялся 29 февраля в Тегеране, подписала меморандум о соглашении с иранской компанией Pars Kohan Diar Parsian Steel (PKP) о совместной реализации проекта интегрированного металлургического комбината в свободной экономической зоне Чахбехар недалеко от границы с Пакистаном. О намерении Posco поддержать этот проект сообщалось в конце января текущего года.

В соответствии с соглашением, корейская корпорация приобретет 8% акций в проекте стоимостью $1,6 млрд. и предоставит PKP свои технологии Finex (получение восстановленного железа, используемого в качестве сырья для выплавки стали, из железорудной мелочи и угля некоксующихся марок) и CEM (соединение в одном комплексе слябовой МНЛЗ и непрерывного производства полосы).

Кроме того, Posco Energy, электроэнергетическое подразделение корпорации, подписало с PKP меморандум о взаимопонимании о строительстве электростанции мощностью 500 МВт, которая будет использовать в качестве топлива отходящие газы с металлургического предприятия. Данный проект также предусматривает строительство опреснительной установки мощностью 60 тыс. т в день, которая будет снабжать пресной водой металлургический комбинат и электростанцию.

Новости по теме

Производственная мощность нового предприятия должна составить 1,6 млн. т стали в год. По словам представителя Posco, в дальнейшем планируется установка на нем линий по производству холоднокатаного проката и оцинкованной стали на 600 тыс. т в год.

Как заявляло правительство Ирана, страна намеревается к 2025 г. довести выплавку стали до 55 млн. т в год, что почти в 3,5 раза превышает результат 2015 г. (16,1 млн. т). В связи с этим иранские власти приветствуют приход зарубежных инвесторов в национальную металлургическую отрасль. В свою очередь, корейские компании проявляют большой интерес к Ирану, выходящему из-под действия международных санкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter