Виктор Рашников: «Бизнес приспосабливается к новым условиям»

«Можно сказать, что бизнес приспосабливается к новым условиям, однако есть целый ряд проблем, не решая которые, выживать будет достаточно сложно»,- считает председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников.

Виктор Рашников выступил на объединенном заседании союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, который прошел в горнолыжном центре «Абзаково». Согласно исследованиям Российского союза промышленников и предпринимателей, пятерку наиболее актуальных проблем составляют валютная нестабильность, недостаток оборотных средств, неплатежи со стороны контрагентов, недоступность кредитных ресурсов и снижение спроса на продукцию.

Говоря о нынешней экономической ситуации, Виктор Рашников подчеркнул, что бизнес стремится адаптироваться к новым вызовам и экономическим реалиям, но это отнюдь не значит, что работать стало комфортно и предпринимательский климат улучшился.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 322

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter