Алтай-Кокс увеличил расходы на обеспечение безопасности на производстве

Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) направил в 2015 г. более 282 млн руб. на мероприятия, необходимые для создания комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращения аварий и инцидентов на производстве. Инвестиции на 5% превышают уровень вложений в эту сферу в 2014 г.


Большая часть средств была направлена на замену основного технологического оборудования для обеспечения промышленной безопасности и улучшения условий труда для 270 работников. В частности, заменили подогреватель коксового газа и хранилище аммиачной воды в цехе улавливания, устройства слива нефтепродуктов на теплоэлектроцентрали, промышленные кондиционеры в машинах коксового цеха.

Помимо этого, Алтай-Кокс финансирует профилактические мероприятия для поддержания и укрепления здоровья сотрудников – от плановых медосмотров до организации лечения в санаториях Алтайского края. Персонал обеспечивается специальной одеждой и современными средствами индивидуальной защиты в соответствии с утвержденными государственными нормами и корпоративными требованиями. В 2015 г. впервые были введены идентифицирующие цвета защитных касок для работников с разным опытом, подрядчиков и гостей. Новая система призвана предотвращать производственный травматизм.

Новости по теме

Для выявления и устранения рисков, потенциально ведущих к производственным травмам, на Алтай-Коксе реализуется программа «Управление рисками». Главная ее цель – вовлечение всех без исключения сотрудников компании в решение вопросов безопасности труда. В мероприятиях по выявлению и предупреждению потенциальных опасностей на производстве в 2015 г. приняли участие более 65% сотрудников Алтай-Кокса.

Исследование о состоянии дел с промышленной безопасностью читайте в материале «Проверка на реальность», опубликованном в февральском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter