Украина , стальная заготовка | 24 февраля 2016 г. | 16:17

Цены на украинскую квадратную заготовку снизились на $5-7

На фоне новостей о снижении цен на арматуру в турецких портах и из-за низкого уровня спроса, за последнюю неделю цены на полуфабрикаты снизились на $5-7 за 1 т и уже не превышают диапазона $260 за 1 т (на условиях CIF). При этом некоторые производители снизили ценовые диапазоны для партий товара с поставкой в конце февраля до уровня в $257-260.


«Если подтвердятся данные о том, что цены на арматуру возобновили нисходящий тренд, можно предположить, что уже в ближайшую неделю котировки заготовки могут сократиться до уровня $240, FOB. При этом многие трейдеры отмечают, что и этот уровень может оказаться неприемлемым для рынка, тем более, что многие ожидают существенного снижения уровня цен на китайские партии уже в конце февраля», — считает эксперт Держзовнишинформа В.Одаренко.

Единственным направлением с существующим стабильным спросом на отечественные полуфабрикаты остается Египет, где они доступны по $263-265, CIF. При этом, потребители Алжира уже более месяца воздерживаются от закупок квадратной заготовки, а производители Турции переключились на закупки стального лома.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter