Алюминий , Бокситы , Индонезия , Никель | 20 февраля 2016 г. | 07:00

Индонезия может облегчить эмбарго на вывоз руд

Правительство Индонезии может облегчить действующий запрет на экспорт руд и концентратов цветных металлов, поскольку их рынки стагнируют.


Эмбарго на вывоз минерального сырья было введено властями Индонезии в начале 2014 г. в целях поощрения проектов строительства металлургических заводов. Однако в результате разрабатывающие месторождения компании понесли убытки, что отразилось на величине налоговых поступлений в бюджет страны.

В 2015 г. мировые цены на никель упали на 42%, на алюминий – на 19%, заставив правительство Индонезии начать пересмотр своей политики в отношении экспорта.

«Возможно, таможенное обложение вывоза руд будет облегчено, если ревизия горного законодательства позволит пойти на этот шаг, - заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Судирман Саид (Sudirman Said). – Наша цель – cтимулирование экономического роста. Поэтому принятый в 2009 г. горный закон, приведший впоследствии к ограничению экспорта, может быть пересмотрен, однако, для нее потребуется одобрение со стороны правительства и парламента».

Источник: The Business Times
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter