БоАЗ уже работает

Правительство Красноярского края ожидает, что Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ) будет запущен на половину проектной мощности во второй половине 2016 г., сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«Богучанский завод работает. Завод пока запущен на четверть. Он мощностью 600 тыс. т - четыре части по 148 тыс. т. Первые 148 тыс. т уже дают металл, были запущены в 4-м квартале прошлого года. Оставшиеся части уже делаются быстрее, потому что есть подготовительное производство, энергетический комплекс. Я думаю, что вторая половина этого года - это будет 300 тыс. т. А всего будет 600 тыс. т», - сказал он.

БоАЗ вместе с Богучанской ГЭС входят в проект БЭМО, который РусГидро и Русал выполняют на паритетной основе. Инвестиции в БоАЗ в настоящее время превысили в $2,6 млрд. Объем производства завода составит 588 тыс. т алюминия в год.

«Завод работает в режиме пусконаладки», - прокомментировали в пресс-службе Русала.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: RNS
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter