ТВЗ подтвердил соответствие системы менеджмента стандарту IRIS

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ, входит в ОВК) успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. По итогам аудита сертификат IRIS для предприятия был продлен на новый трехлетний сертификационный цикл.

В 2016 г. ТВСЗ продолжит реализацию мероприятий, направленных на поддержание высокого уровня качества продукции и совершенствование технологий производства в целях дальнейшего снижения себестоимости и оптимизации использования производственных ресурсов.

International Railway Industry Standard (IRIS) разработан по инициативе Европейской ассоциации железнодорожной промышленности на основе стандартов ISO серии 9000. Стандарт определяет требования к производителям железнодорожной техники и поставщикам компонентов для предприятий железнодорожной отрасли. Внедрение стандарта IRIS позволяет снизить издержки на протяжении всего жизненного цикла продукции и повысить конкурентоспособность производителей. На сегодняшний день по стандарту IRIS на территории СНГ сертифицировано более 90 предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter