Китайцы хотят строить метро в Новой Москве

Столичные власти намерены провести в конце февраля переговоры о строительстве линии метро в Коммунарку с China Railway Construction Corporation (CRCC).

«Что касается ветки метро, то к нам в очередной раз приезжает делегация из Китая, мы ждем их в конце февраля для обсуждения экономических условий договора. В ходе переговоров мы приблизимся к какой-то позиции: либо мы идем дальше, либо откладываем это решение», - прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что новая линия протяженностью 18 км пройдет вдоль Калужского шоссе по территории «новой» Москвы до дер. Столбово. На ней будет размещено восемь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

При этом Марат Хуснуллин ранее сообщал, что власти Москвы планируют заключить договор с CRCC по строительству метро в Коммунарку в середине 2016 г. Соглашение с китайской корпорацией о намерении построить 15 км линий метрополитена на территории Новой Москвы было подписано столичными властями в мае 2014 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter