В нынешних условиях металлоторговые компании должны снижать издержки

Сегодня в условиях кризиса российская металлоторговля столкнулась с рядом вызовов, рассказал на конференции "Региональная металлоторговля России-2016" в Казани В.Брайнис, генеральный директор компании "Ариэль Металл".

Во-первых, снижение спроса привело к снижению цен на металл. Столкнувшись с сокращением рынка комбинаты пытаются максимально задействовать свои ТД для поддержания объемов производства, а ТД вынуждены реализовывать металл по ценам без оглядки не только на марку, но и на себестоимость, проводя по сути не коммерческую, а сбытовую политику.

Во-вторых, ряд факторов, влияющих на металлоторговлю возник в ряде других отраслей. Так, в финансовом секторе усложнилось кредитование, установилась высокая ставка по кредитам, увеличилась доля дебиторской задолженности, ужесточилось налоговое администрирование.

Новости по теме

Появились дополнительные административные ограничения на рынок, связанные с изменениями, принятыми в Закон о «Гособоронзаказе».

Отрицательную роль играет и слабая судебная система, что выражается в высокой загруженности судов, как следствие длительном периоде рассмотрения дел и вынесения решений, в отсутствии практики привлечения к ответственности за предумышленное банкротство и прочие мошеннические действия, неэффективная работа службы судебных приставов.

Что в этих условиях делать? Снижать издержки - посоветовал В.Брайнис, что может выражаться в повышении эффективности внутренних бизнес-процессов, в развитии отношений с поставщиками с целью упорядочивания рынка, внедрении новых технологий как внутри, так и во вне в части отношений с клиентами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 259

Комментарии

  • Бегите в лес!!!

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter