Стан 5000 — широкий лист — Высота 239

ЧТПЗ и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) заключили соглашение по формульному ценообразованию на горячекатаный листовой металлопрокат со стана 5000 ММК, поставляемый в адрес цеха «Высота 239» ЧТПЗ. Документ подписали генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман и генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Соглашение призвано регламентировать ценообразование на широкоформатный стальной лист, основываясь на стоимости сырья, затратах на производство проката и его доставку. Срок действия документа – 2016-2018 гг.

ММК является ключевым поставщиком широкоформатного стального листа для производства труб большого диаметра (ТБД) в цехе «Высота 239». Ежегодный объем поставок в адрес ЧТПЗ составляет более 400 тыс. т.

"Соглашение по формуле цены позволит нашим компаниям минимизировать риски в нестабильных экономических условиях и сделает наше сотрудничество более прозрачным, эффективным и обоюдовыгодным", - отметил Александр Грубман.

Павел Шиляев подчеркнул, что компании связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, результатом которого является качественное исполнения заказов по отгрузке ТБД из цехов ЧТПЗ в адрес ведущих российских нефтяных и газовых компаний.

"Мы приветствуем сегодняшнее соглашение с южноуральскими партнерами, так как оно позволит нашим компаниям наиболее оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры в интересах обеих сторон", - сказал он.

ММК и ЧТПЗ реализуют стратегическую программу сотрудничества, направленную на обеспечение нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией. Магнитка поставляет в адрес предприятий трубного дивизиона ЧТПЗ листовой металлопрокат шириной 1500 – 4500 мм и рулонный металлопрокат шириной 500 – 1250 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter