Алюминий , РСПМ | 12 февраля 2016 г. | 14:00

Производители и поставщики алюминиевых профилей и конструкций обсудили насущные проблемы

Сегодня в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции состоялся круглый стол производителей и поставщиков алюминиевых профилей и конструкций, в котором приняли участие руководители и специалисты Каменск-Уральского металлургического завода, Агрисовгаза, Сиалмета, ЛайтКонстракшен, Международной алюминиевой компании, Ипланы, Галактики, Севзапметалла и др.


В ходе круглого стола его участники обсудили итоги своей деятельности в 2015 г., обменялись мнениями о текущей ситуации в потребляющих отраслях, оценили перспективы развития рынка в 2016 г., обсудили вопросы работы по стимулированию потребления отечественных алюминиевых профилей и конструкции и перспективы новых проектов и продуктов.

По их словам, в минувшем году рынок алюминиевых профилей в России сократился примерно на 25-30%, причем по отдельным сегментам он сузился еще больше, поскольку основными потребителями данной продукции являются строительные организации. Тем не менее, отдельные прессовые предприятия сумели сохранить объемы производства на стабильном уровне и даже увеличить их.

Что же касается перспектив на 2016 г., то, по мнению собравшихся, он будет непростым для всех участников внутреннего рынка и его емкость может сократиться на 10-15%. Впрочем, никто из них не собирается прекращать бизнес и уходить с рынка.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter