ОССЗ заложит новый корабль

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ, г. Петрозаводск, Республика Карелия) 19 февраля 2016 г. состоится закладка корпуса головной грунтоотвозной самоходной баржи проекта HB600 с объемом трюма 600 м3.


Строительство судна осуществляется в целях обеспечения проектных глубин гидротехнических сооружений в южных портах страны, а также для бесперебойной работы дноуглубительного флота Росморпорта. Судно предназначено для транспортировки грунта во время проведения дноуглубительных работ.

Строительство будет осуществляться с применением модульного метода построения корпуса, что позволит уменьшить затраты и облегчить установку дополнительного оборудования. Кроме того, проектом предусматривается применение заваливающихся винторулевых колонок и размещение части основного судового оборудования (главных двигателей) на палубе в специальных контейнерах в кормовой части судна. Подобные решения позволяют упростить обслуживание и ремонт судового оборудования на этапе эксплуатации баржи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 363

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter