ОМК автоматизировала взаимодействие с клиентами

Объединенная металлургическая компания (ОМК) объявила о завершении проекта внедрения системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-система).

Новая CRM-система автоматизирует бизнес-процессы, обеспечивающие взаимодействие всех подразделений компании с клиентами. Система позволит ОМК повысить прозрачность процессов продаж, работать с большей эффективностью и значительно улучшить качество взаимодействия и обслуживания клиентов.

Проект внедрения SAP CRM является для ОМК ключевым шагом к трансформации процессов взаимодействия с клиентами. Система также должна оптимизировать взаимодействие между сотрудниками компании в сфере продаж.

Перед проектной командой была поставлена цель в сжатые сроки автоматизировать процессы взаимоотношения с клиентами в системе на базе SAP CRM и интегрировать ее со смежными системами. В организационные рамки проекта вошли дирекции продаж трех дивизионов: нефтегазопроводных труб, железнодорожных колес и экспортных продаж, сотрудники которых уже начали работу в новой системе. Проект был реализован в запланированные сроки, в октябре 2015 г. успешно завершился этап опытно-промышленной эксплуатации. В настоящий момент в системе работает более 180 пользователей.

В ходе следующих этапов проекта, запланированных на 2016 г., ОМК сделает упор на развитие функций CRM-системы, которые позволят повысить уровень клиентского сервиса. Так, планируется увеличить скорость реакции на запросы, расширить функционал и автоматизацию бизнес-процессов. Это улучшит качество коммуникаций с клиентами, позволит внедрить расширенную аналитическую отчётность и продолжить процесс интеграции с другими IT-системами компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter