Алнас испытал УЭЦН на Советском месторождении

Завод Алнас (входит в группу Римера) завершил промысловые испытания установки электроцентробежного насоса (УЭЦН) на Советском месторождении Томскнефти.

Наработка на отказ составила 825 суток, что почти в два раза превышает максимальную наработку предшествующих комплектов. В составе установки испытывали коррозионно-износостойкий насос серии 2215 габарита 5А производительностью 500 м3 в сутки, предназначенный для работы на осложненном фонде.

Установка отработала 825 суток в штатном режиме с сохранением технических и энергетических параметров, замечаний в ходе эксплуатации не возникло.

Надежность оборудования достигнута благодаря применению новых конструкторских решений.Так, оптимальное расположение промежуточных радиальных подшипников и совмещение крайних подшипников с концевыми деталями позволило уменьшить вибрацию. А новая геометрия проточных каналов рабочих ступеней c увеличенными параметрами КПД и напора положительно сказалась на работе насоса в части уменьшения энергозатрат. Кроме этого, благодаря эвольвентному межсекционному соединению валов стало возможным увеличить максимально допустимую передаваемую мощность на 20%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter