Трансмашхолдинг разработал перспективные локомотивы и электропоезда

На Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) председателю Правительства России Дмитрию Медведеву была представлена железнодорожная техника, созданная в последние годы на заводах Трансмашхолдинга.

Выставка техники организована на территории ТВЗ для участников совещания, посвящённого тематике развития российского транспортного машиностроения под председательством главы правительства.

Вниманию гостей были предложены два новейших электропоезда, которые являются головными проектами базовых платформ перспективных российских электричек – созданный на Демиховском машиностроительном заводе поезд ЭП2Д и тверской ЭГ2Тв «Иволга». Серийное производство этих электропоездов способно решить задачу обеспечения железнодорожного транспорта современным подвижным составом отечественного производства, в том числе в скоростном сообщении (160 км в час). Поезда созданы преимущественно из российских компонентов, доля которых в себестоимости превышает 80%.

Центральной частью экспозиции стали пассажирские вагоны, созданные на ТВЗ в последние годы. Вниманию главы российского правительства были предложена как современная массовая продукция, так и двухэтажные вагоны (купейный, ресторан, вагон с местами для сидения), которые являются гордостью предприятия и коллектива его конструкторов. Участники совещания ознакомились также с предназначенным для международных перевозок вагоном габарита RIC и новым багажно-почтовым вагоном.

Гости получили возможность оценить новейшие решения для городского транспорта - одно- и трехсекционные низкопольные трамваи («City Star», «Витязь», «Варяг»), троллейбус «Адмирал», производство которых налажено на ТВЗ.

Премьеру также была продемонстрирована новейшая железнодорожная техника для грузовых перевозок производства Брянского машиностроительного завода - магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ и маневровый тепловоз модульного типа ТЭМ ТМХ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter