ЧМК выплавил миллионную тонну нержавеющей стали

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в группу Мечел) в электросталеплавильном цехе №6 (ЭСПЦ-6) произведена миллионная тонна нержавеющей стали.

ЧМК является основным производителем нержавеющей стали в России. Коррозионностойкая сталь ЧМК выплавляется в электросталеплавильном цехе №6 (ЭСПЦ-6), введенном в эксплуатацию в 1992 г. В 2010 г. в цехе проведена коренная реконструкция и введен в строй новый комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей.

ЧМК поставляет нержавеющую сталь предприятиям важнейших отраслей промышленности. В 2013 г. ЧМК произвел новый класс нержавеющей высокопрочной стали для холдинга Вертолеты России.

«Современное оборудование электросталеплавильного цеха позволяет выпускать нержавеющую сталь мирового уровня качества, которая обладает высокой коррозионной устойчивостью в агрессивных средах, прочностью и пластичностью, – отметил начальник ЭСПЦ-6 Сергей Фомченко. – Благодаря этим характеристикам продукция из нержавейки активно применяется в машиностроении, в энергетической, авиационно-космической, химической и других отраслях промышленности ответственного назначения».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter