БМЗ поставляет хопперы в Казахстан

Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в Трансмашхолдинг) завершил отправку вагонов-хопперов в Казахстан.


Контракт на поставку 100 вагонов с кузовами увеличенного объёма модели 19-3058 был подписан с компанией Логос Грейн в июле прошлого года. Первые 75 вагонов были отгружены заказчику в четвертом квартале 2015 г.

По словам представителя заказчика Равиля Танкибаева, основное преимущество продукции БМЗ – привлекательное соотношение качества и цены. – «Принципиально важным для нас является и увеличенный объём кузова вагонов – 118 м3», – говорит он. – «Мы занимаемся реализаций сельскохозяйственной продукции как на внутреннем, так и на зарубежных рынках. Проанализировав цены и ситуацию на рынке, компания сочла выгодным покупать, а не брать вагоны в аренду».

Вагон-хоппер модели 19-3058 способен перевозить до 118 м3 грузов (серийный - 112 м3), при этом его грузоподъёмность остается аналогичной базовой модели и составляет 70,5 т. Шиберный механизм разгрузки позволяет не только защитить груз от хищения, но и дает возможность регулировать разгрузку приостановить её или прекратить.

Вагоны с кузовами увеличенного объёма, использующиеся для перевозки зерна, уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

В феврале в адрес другого получателя в Казахстан отправятся ещё 25 таких хопперов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter