ТМК отгрузила партию лифтовых труб для Газпрома

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) отгрузила партию теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) в адрес Газпром добыча Ямбург, которое разрабатывает Ямбургское и Заполярное нефтегазоконденсатные месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

В комплект поставки вошли 2849 погонных м ТЛТ диаметром 89 мм с толщиной стенки 6,45 мм и диаметром 60 мм с толщиной стенки 4,83 мм из стали группы прочности N80 в хладостойком исполнении с премиальными резьбовыми соединениями ТМК UP FMT. Продукция была произведена на Синарском трубном заводе, входящем в ТМК. ТЛТ данных типоразмеров ранее в адрес Газпром добыча Ямбург не поставлялись.

ТМК освоила выпуск ТЛТ в 2011 г. ТЛТ представляет собой сборную конструкцию: труба меньшего диаметра размещена в трубе большего диаметра. Межтрубное пространство заполняется экранной изоляцией для уменьшения теплопотерь и вакуумируется. Данная продукция предназначена для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в зоне вечной мерзлоты в качестве верхней секции колонны насосно-компрессорных труб и позволяет предотвратить растепление грунта вокруг скважины.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter