Русполимет , Нижегородская область | 05 февраля 2016 г. | 08:00

Русполимет хочет реструктуризировать кредитный портфель

Русполимет, возможно, разместит биржевые облигации в конце второго квартала 2016 г., сообщил председатель совета директоров Виктор Клочай. По его словам, «размещение облигаций не связано с привлечением дополнительных денег, а связано лишь с улучшением структуры баланса» предприятия.

«Мы решили сделать пробный шаг. Это не значит, что мы будем бегом размещаться. Мы видим, что сделок на бирже в последние полгода нет. Рейтинговое агентство нас оценило со средним потенциалом размещения. Сегодня мы не видим условий, чтобы заявляться с размещением. Наверное, к концу весны что-то будет меняться, и, может быть, мы решимся, предварительно согласовав условия с кредиторами», - рассказал Виктор Клочай, добавив, что из привлеченных средств завод «тратить ничего не будет, а будет реструктурировать баланс».

В декабре 2015 г. совет директоров Русполимета принял решение о выпуске биржевых неконвертируемых облигаций общей номинальной стоимостью до 15 млрд руб. или эквивалентом этой суммы в иностранной валюте сроком на пять лет. Тогда свои действия компания объясняла необходимостью привлечения дополнительных инвестиций в модернизацию производства.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter