Тагмет подтвердил соответствие качества продукции европейским стандартам

Таганрогский металлургический завод (Тагмет, входит в ТМК) успешно прошел надзорный аудит качества сварных труб, изготовленных в соответствии со стандартами DIN EN 10255, DIN EN 10240 и DVGW.

В ходе аудита представитель немецкой фирмы TUV NORD Systems провел анализ производства черных и оцинкованных сварных труб в трубосварочном цехе, ознакомился с документами, подтверждающими прослеживаемость продукции в ходе производства, произвел отбор пробы цинка в расплаве для испытания в лаборатории TUV, а также проверку метрологического обеспечения процессов производства и контроля продукции.

Во время проведения контроля в центральной испытательной лаборатории аудитор оценил соответствие химических, механических свойств образцов трубной продукции требованиям стандартов DIN EN, а также проверил испытательное оборудование и средства измерений.

По итогам аудита отмечено высокое качество сварных труб и соответствие продукции завода требованиям стандартов DIN EN 10255, DIN EN 10240 и DVGW, а также точность измерений, производимых на испытательном оборудовании в центральной испытательной лаборатории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter