ФосАгро расширяет поставки на внутренний рынок

Группа ФосАгро в 2015 г. поставила на внутренний рынок 1,63 млн т удобрений и кормовых фосфатов, сохранив лидирующие позиции по поставкам удобрений российским аграриям. Сейчас более четверти удобрений, потребляемых в России, произведено на предприятиях ФосАгро.

«Обеспечение продовольственной безопасности России традиционно является стратегическим приоритетом для нашей компании, подчеркнул генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев, - мы многое сделали для формирования и развития внутреннего рынка, расширения своего присутствия на нем. Только за последние 3 года поставки удобрений на рынок России выросли в более чем на треть, повысилось качество, ассортимент и перечень услуг по правильному внесению минеральных удобрений, их хранению и доставке конечному потребителю».

ФосАгро создала крупнейшую в России сбытовую сеть ФосАгро-Регион с представительствами и филиалами в 12 основных сельскохозяйственных регионах России, а также 20 складскими базами сельхозхимии, на которых можно единовременно разместить более 450 тыс. т удобрений. На модернизацию сбытовой сети, создание складских и фасовочных комплексов, наращивание транспортных мощностей только в течение последних трех лет было направлено свыше 1,3 млрд руб. В итоге удалось существенно повысить эффективность сбытовой сети, снизить себестоимость перевалки и хранения, сделать удобрения доступнее отечественным потребителям.

Как отметил генеральный директор ФосАгро-Региона Сергей Пронин, «внутренний рынок минеральных удобрений характеризуется предельно высокой конкуренцией. И конкурируют друг с другом компании, доказавшие эффективность на мировом рынке. Высокая конкуренция эффективных компаний, борющихся за снижение себестоимости своей продукции, - лучшая гарантия того, что покупатели получат продукцию по самым доступным ценам. И хороший уровень спроса в 2015 г. - лучшее доказательство того, что цены находятся на приемлемом уровне. В перспективе мы планируем увеличить продажи на внутреннем рынке в объеме, превышающем 2 млн т».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter