В Ростовской области построят завод прицепной техники

Компания Титан намерена построить завод по выпуску прицепной технике в г. Новошахтинске (Ростовская область).

Как рассказал ее учредитель Сергей Косолапов, общая стоимость проекта составит порядка 550 млн руб., из них около 40% от общего объема инвестиций - собственные средства компании. Запуск производства предусматривает создание около 240 новых рабочих мест.

Проект рассчитан на поэтапное развитие предприятия за счет увеличения производственных мощностей. Срок его реализации — 3 года. Первую очередь завода с производственной мощностью до 200 единиц готовой продукции в год планируется запустить в третьем квартале 2017г. В целом после реализации инвестиционного проекта Титан рассчитывает выйти на мощность до 1,2 тыс. единиц готовой продукции в год.

В настоящее время инициатором проекта на условиях аренды приобретен земельный участок в г. Новошахтинске Начаты работы по подготовке проектно-сметной документации. По словам Сергея Косолапова, компания намерен реализовывать свою продукцию в регионах Южного федерального округа. При этом конкурирующих производителей на юге России, по словам Сергея Косолапова, у Титана сегодня нет.

«Ранее в Ставропольском крае действовал крупнейший в России завод про производству прицепной техники для сельского хозяйства и АПК. Однако КамАЗ принял решение перенести эти производственные мощности на свой второй завод в г. Нефтекамск (Республика Башкортостан). Мы приняли решение занять освободившуюся нишу и открыть производство здесь, поскольку около 80% потребителей этой узкоспециализированной прицепной техники находится в Ростове, Краснодаре и Ставрополе», - рассказал Сергей Косолапов.

Он также добавил, что новое производство компании Титан также является импортозамещающим, поскольку значительную часть этой техники компании Южного федерального округа сегодня закупают за рубежом.

Источник: РБК
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter