Протон-ПМ развивает производство станков

Распоряжением губернатора Пермского края проекту создания Пермского завода металлообрабатывающих центров (ПЗМЦ) присвоен статус «приоритетный инвестиционный проект». Объем инвестиций с 2015 по 2017 гг. составит 419,8 млн руб., планируется создать 138 рабочих мест.

В свою очередь правительство Пермского края по поручению губернатора должно будет оказать административное сопровождение проекта.

Создание ПЗМЦ - это совместный проект Протон-ПМ, Пром-Ойл и Станкопрома, направленный на создание на территории Пермского края станкостроительного производства. Первые токарные горизонтальные обрабатывающие центры с числовым программным управлением серии «Протон» были выпущены на площадях предприятия Протон-ПМ в 2014 г.

В настоящее время мелкосерийное производство станков осуществляется на производственной площадке Протон-ПМа. В ближайшее время будет подготовлена собственная производственная площадка ПЗМЦ площадью 4,2 тыс. м2 в индустриальном парке «Осенцы» (г. Пермь). Это позволит развернуть производство до 280 станков в год и приступить к освоению нового модельного ряда.

Новости по теме

По словам руководителя проектного офиса Протон-ПМа Алексея Клещевникова, в планах ПЗМЦа на 2016-2017 гг. – расширение линейки продукции, в том числе по выпуску токарного оборудования с приводным инструментом, а также вертикально-фрезерного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии

  • ОАО завод "ВИЗАС" г. Витебск, Беларусь, как член ЕАЭС, в рамках постановления Правительства РФ номер 719 готово оказать содействие в реализации инвестиционного проекта путем поставки недорого современного заточного, зубо-резьбо-шлице-шлифовального оборудования.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter