СТЗ увеличит производство стали в 2016 г.

В 2015 г. коллектив Северского трубного завода (СТЗ, входит в ТМК) проявил максимум усилий для того, чтобы в сложных экономических условиях сосредоточиться на достижении высоких результатов, сообщил в интервью корпоративному изданию предприятия управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.

С основным производственным заданием прошлого года коллектив завода успешно справился, перевыполнив запланированные показатели по ряду направлений: производству стали, отгрузке товарной заготовки, выпуску бесшовных труб и переработке лома.

Важным событием стало освоение новой технологии производства бесшовных труб на современном трубопрокатном комплексе с непрерывном стане FQM. По оценке Михаила Зуева, 370 тыс. т бесшовных труб, произведенных на новом оборудовании, - хороший показатель для первого года эксплуатации. Для сравнения: в текущем году планируется выпустить уже 435 тыс. т.

В 2016 г. Северский трубный завод планирует выйти на рекордный показатель по выпуску стали - 900 тыс. т. Кроме этого, завод произведет 230 тыс. т сварных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter