Косогорский МЗ , Тульская область | 21 января 2016 г. | 11:58

КМЗ поставил на ремонт одну из доменных печей

Косогорский металлургический завод (КМЗ, г. Тула) повышает надежность основного технологического оборудования в рамках запланированного ремонта доменной печи №2.

В настоящее время демонтирован засыпной аппарат, организован проем для выгребки шихтовых материалов из печи, смонтированы ленты и монтажная подвесная площадка для замены холодильников внутри печи.

Кроме этого, подготовлен к монтажу засыпной аппарат. Литейный цех завода ведет отливку холодильных плит из чугуна марки ЧХ-1. В ходе ремонта планируют полностью заменить холодильные плиты фурменной зоны, заплечиков и второго ряда шахты, полностью восстановить футеровку печи. Запланированы также ремонт и ревизия основного технологического оборудования, частичная замена водопроводной повязки, ремонт оборудования и металлоконструкций шихтоподачи.

Ремонт доменной печи №2 направлен в первую очередь на повышение надежности работы технологического оборудования. В прошлом году на заводе капитально отремонтировали соответственно первую и третью доменные печи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter