Зитар модернизирует свои склады

Задача повышения эффективности производственных процессов сегодня актуальна для любой компании и, чтобы добиться максимальной отдачи от своей деятельности следует оптимизировать каждый ее этап. Складское хранение товаров с их последующей комплектацией – достаточно сложный технологический процесс, который необходимо и возможно оптимизировать.

Группа Зитар уделяет большое внимание расширению и модернизации своих складских комплексов. В связи с активным ростом и развитием филиальной сети компании в регионах РФ, возникает необходимость в расширении складских площадей для хранения товара.

Для улучшения качества обслуживания клиентов, Зитар инвестирует средства в оборудование складских площадей, что позволяет поднять уровень сервиса, увеличить точность сборки и скорость доставки заказов, в результате склад сможет обрабатывать большее количество заказов, расширять ассортимент и объемы продаж.

Согласно утвержденного руководством «Плана развития и модернизации складского хозяйства г. Зитар на 2015-2016 гг.», в декабре 2015 г. были введены в эксплуатацию новые современные складские комплексы для филиалов в г. Челябинске, Ростове-на-Дону и Самаре. Продолжена реконструкция центрального склада группы Зитар (пос. Сынково, Московская обл.). Общая площадь реконструированных складских помещений составляет более 10 тыс. м2 и может быть использована для товарной обработки и хранения не менее 30 тыс. товарных артикулов.

Новости по теме

Филиал ЮжУрал-Зитар (г. Челябинск) объединил три небольших склада в один новый большой и удобный склад. Новый склад оснащен современными стеллажными системами. Увеличение площади склада в 1,5 раза и модернизация стеллажных систем позволяет значительно повысить эффективность работы склада, сократить время погрузочно-разгрузочных работ и ускорить процесс сбора груза.

ООО «Дон-Зитар» (г. Ростов-на-Дону) также расширил свои складские площади. Теперь это абсолютно новое строение, введенное в эксплуатацию в декабре 2015 г. Современное стеллажное оборудование, установленное на складе, позволяет хранить паллеты на высоте более 6 метров, что значительно повышает товароемкость склада и позволяет использовать складские площади более эффективно. Для удобства клиентов склад и офис компании расположены в одном комплексе.

Новости по теме

Зитар-Самара ( г. Самара) расширил свои складские площади в три раза. В январе 2016 г. будут закончены работы по обновлению и замене складского оборудования. Новый склад, в отличие от двух предыдущих складских территорий, имеет высокие потолки, которые позволили значительно увеличить высоту стеллажей для хранения товара. Склад оборудован современным бесшовным полом с беспылевым покрытием, что обеспечивает удобство передвижения складской техники и позволяет поддерживать чистоту. Комплекс оборудован несколькими воротами, что позволяет одновременно производить погрузку и разгрузку товара. Введение нового склада в эксплуатацию не только облегчит отгрузки клиентам и увеличит скорость набора товара, но существенно улучшит показатели качества хранения и наличия товара, что приведет к повышению качества обслуживания каждого клиента компании.

Центральный склад группы Зитар в связи с активным ростом и развитием компании провел значительную модернизацию оборудования и стеллажных систем, оптимизировал межстеллажного пространства. В 2015 г. завершены первая и вторая очереди по модернизации складского оборудования и стеллажных систем. Установленные стеллажи отличаются повышенной прочностью и отвечают стандартам безопасности. В результате увеличен полезный объем, используемый под хранение товара, а доступ к продукции стал более удобным.

Проведенные мероприятия позволяют увеличить качество и надежность работы склада, снизить суммарную трудоемкость при отборе заказов и значительно уменьшить время на обслуживание клиентов.

Вопросы оптимизации работы складских комплексов и организации эффективной логистики станут одной из ключевых тем Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2016", которая состоится 18-19 февраля в Казани. Подробнее о конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter