Емкость рынка нержавеющих сталей в РФ в 2016 г. скорее всего сохранится на уровне прошлого года

"Мы предполагаем, что в 2016 г. уже не будет такого серьезного падения спроса [нержавеющих сталей], как в прошедшем году, - отметил в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт В.Серовиков, исполнительный директор компании Континенталь. - Хотя и роста деловой активности мы не прогнозируем. Скорее всего емкость рынка либо останется на уровне 2015 г., либо уменьшится, но незначительно".

Исходя из этого компания планирует двигаться в трех направлениях. Во-первых, продолжится развитие производственного направления, будут отрабатываться технологии и продвигаться продукция собственного производства, услуги по переработке проката во всех регионах нашего присутствия. Во-вторых, компания планирует и дальше увеличивать свою долю на рынке нержавеющего проката, а в-третьих, продолжать развивать филиальную сеть.

В конце 2014 г. Континенталь инвестировал серьезные средства в приобретение производственных мощностей в г. Копейске. На основе этих активов был создан новый филиал, перед которым была поставлена задача развить переработку и производство заготовок, а также готовых изделий из сортового и листового металлопроката из углеродистых и нержавеющих марок стали. Достаточно быстро, практически за два месяца после старта, эти мощности вышли на плановые объемы, рассказал В.Серовиков.

С учетом этого опыта было создано отдельное направление работы под новым брендом - "Континенталь-Промышленные детали". Сегодня оно продолжает свое активно развитие. Так, в 2015 г. дополнительно было приобретено четыре автоматических ленточнопильных станка Amada, которые установлены в различных филиалах компании.

Кроме того, в подразделении в г. Заречном в декабре была запущена установка газоплазменной резки с источником плазмы HYPERTHERM 400XD и столом раскроя 2х12 м.

Ознакомится с возможностями сервисного металлоцентра Континенталя в г.Заречном смогут все желающие в рамках конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет в Екатеринбурге 21-22 апреля. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 359

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter