Уфалейникель сохранит производство стабильным

Комбинат Уфалейникель (г. Верхний Уфалей, Челябинская область) не будет сильно расширять выпуск никеля, сообщил Андрей Марченко, генеральный директор управляющей компании Русникель.

«Предприятие не намерено снижать темпы и уровень производственных мощностей по выпуску готовой продукции, так как до конца 2015 г. поставки уже законтрактованы. В октябре 2015 г. выпуск никеля составил 984 т, что является рекордным показателем с начала года, но о существенном наращивании объемов производства при текущей конъюнктуре мирового рынка говорить пока не стоит, так как работа будет крайне неэффективной. В период с июня по сентябрь 2015 г. уже выполнено множество ремонтных работ, в том числе в одном из основных производственных цехов - плавильном. Были проведены текущие и капитальные ремонты шахтных печей, разработана программа модернизации оборудования горячего дутья. По сравнению с началом года более чем в 1,5 раза увеличен уровень добычи руды, ведутся работы по увеличению вскрыши для добычи руды с повышенным содержанием никеля», - сказал он.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter