Новый СП позволит массово строить высотные здания в России

В настоящее время ЦНИИЭП жилища совместно с ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко, НИИОСП имени Н.М. Герсеванова, НИИЖБ имени А.А. Гвоздева и др. на основании государственного контракта с Департаментом градостроительной политики г. Москвы выполняет разработку свода правил (СП) «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования». Сегодня началось предварительное публичное обсуждение первой редакции этого СП.

Работа ведется в соответствии с «Планом разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных сводов правил, строительных норм и правил на 2015 г. и плановый период до 2017 г.», утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 июня 2015 г. № 470/пр.

В соответствии с разработанной документацией высотные здания теперь можно проектировать с применением стальных и сталежелезобетонных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 348

Комментарии

  • В России что, земли мало? Это японцы и прочие азиаты с арабами лезут вверх, потому как живут на клочках земли, у китайцев с населением перебор. А в России зачем высотное жилищное строительство? В нормальных странах практикуют собственные дома или малоэтажное строительство, чтобы люди меньше друг другу мешали в жизни, а у русских, выходит, непреодолимая тяга к коммуналкам?

    • Это не у русских тяга, а у "инвесторов" и "девелоперов", делающих на этом бабло.

  • А теперь дружно смотрим на картинку. Что видим? Москва-Сити. Москва не резиновая, а желающих много. Что делать? Строить ввысь, так как в ширь уже и так расползлась

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter