Северсталь развивает производство подката для нефтегазопроводных труб

Северсталь совместно с МИСИС одержали победу в конкурсе на право получения субсидии в размере 170 млн руб. на разработку и освоение технологии производства хладостойкого и коррозионностойкого проката («Северкор») для изготовления прямошовных нефтегазопроводных труб.

На выделенные средства МИСИС выполнит все научные исследования и испытания, в том числе физическое и математическое моделирование выплавки и прокатки, лабораторные и стендовые коррозионные испытания и т.д. На выполнение этих работ Министерство образования и науки будет выделять вузу финансирование в течение 3 лет.

«Новая разработка позволит Северстали занять ключевую нишу в производстве высокопрочной стали для изготовления прямошовных газонефтепроводных труб, которые будут отличаться не только технологией производства, но и будут адаптированы под стандарты качества, основанные на особенностях добычи нефти и географии России», - прокомментировал директор по маркетингу компании Северсталь Д. Горошков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 259

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter