Течи Рус поставит канатные изделия для трех судов

Компания Течи Рус (входит в Северсталь-метиз) выиграла тендер на поставку изделий из канатов на три судна, заказчиком которых выступает Министерство обороны России.

Это два морских буксира и дизель-электрический ледокол. Буксиры «Сергей Балк» и «Андрей Степанов» - заказ Министерства обороны России Ярославскому судостроительному заводу. В связи со 110-летием русско-японской войны буксиры были названы в честь героев этих событий. Оба судна многофункциональны, начиная от буксировки плавучих объектов и снятия с мели, заканчивая тушением пожаров. По государственному контракту первый буксир должен быть поставлен в 2016 г. на Черноморский флот, а второй в 2017 г. - на Тихоокеанский. Ледокол «Илья Муромец» строится Адмиралтейских верфях (г. Санкт-Петербург), он поступит на вооружение на Северный флот. Это многофункциональное судно нового поколения будет обеспечивать развертывание и деятельность сил Cеверного флота в арктических условиях.

Для оснастки кораблей Течи Рус изготовит несколько изделий с концевыми заделками, используя специальные 8-прядные канаты производства Редаелли ССМ. Данный проект был проработан совместно с конструкторским бюром «Балтсудопроект» и ЦНИИ имени академика А.Н. Крылова.

«Сравнительно недавно Течи Рус вышла на российский рынок судостроения и судоремонта, но уже имеет успешно реализованные проекты под индивидуальный заказ, как например, изготовление шкентелей для судна «Исследователь-2» для разведочного бурения. Так что это не первые в данной отрасли, но очень престижные заказы, которые мы долго прорабатывали совместно с проектировщиками. И надеемся, что в будущем наше сотрудничество по таким специальным проектам только расширится», - прокомментировал Александр Шевелев, генеральный директор Северсталь-метиза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter